1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Нужна эффективная реклама? Тогда необходимо SMM-сопровождение!

Нужна эффективная реклама? Тогда необходимо SMM-сопровождение!

SMM-продвижение (CMM) является важным методом привлечения людей на интернет-ресурс через блоги, форумы, группы и соцсети. Рекламирование товаров и услуг через Social Media Marketing — оригинальный и в то же время эффективный способ раскрутки. Через такое продвижение можно разговаривать с потенциальными потребителями без посредников. Невысокая цена СММ-продвижения позволяет заниматься привлечением аудитории напрямую даже начинающим предпринимателям с первоначальным капиталом.


Функции, решаемые через SMM

Social Media Marketing регулирует решение большого количества проблем по раскрутке фирмы через сеть Интернет:
  1. популяризация бренда;
  2. рост количества посетивших интернет-ресурс;
  3. увеличение лояльности интернет-пользователей к определенной марке товара.

Разновидности работы по CMM-продвижению

SMM-продвижение в социальных медиа раскручивает в Сети по нескольким направлениям. Каждое СММ-агентство может выполнить большое количество задач по рекламе. Замечательным помощником по качественной рекламной деятельности будет сервис «Болтун».

 СММ-сопровождение — это сразу несколько эффективных направлений работы:

• ведение микроблога в «Твиттер»;
• развитие сообществ и групп в соцсетях («Фейсбук», «Вконтакте» и др.);
• раскрутка игр и приложений среди пользователей популярных соц. сетей;
• популяризация групп Facebook и «Вконтакте» через привлечение новых участников, через проведение конкурсов с призами;
• проведение дискуссий на форумах, ответы на популярные вопросы в блогах, публикация обзорных статей для реальных пользователей популярных сайтов рунета;
• аналитическая деятельность по рекламным рекомендациям для компании: мониторинг пабликов, соц. сетей, развитие стратегии раскрутки фирмы в просторах "всемирной паутины".

Плюсы SMM

Social Media Marketing обладает несомненными достоинствами:

• небольшие вложения для первоначальной раскрутки;
• ранжированный отбор целевой аудитории по разным параметрам: возраст, увлечения, страна и город проживания и т. д.;
• огромная аудитория пользователей рунета, особенно в самой популярной среди отечественной аудитории социальной сети «Вконтакте» - несколько десятков миллионов людей ежедневно заходит в мобильные приложения;
• сохранение имиджа на долгий срок: от постепенной наработки до максимальной эффективности через некоторый промежуток времени.

Социальные сети, необходимые для SMM-продвижения

SMM-продвижение подходит для многих социальных сетей. Нужно обращать внимание на рейтинг социальной сети среди пользователей. В настоящий момент самыми востребованными в российском интернет-пространстве являются «Вконтакте», «Инстаграм» и «Facebook». Именно тут пользователи сайта активнее всего пишут посты, ставят лайки и комментируют в сообществах и пабликах. Уровень просмотра и количество участников многих групп и сообществ зашкаливает за несколько миллионов активных пользователей.
Нажмите для звонка
Офис в Самаре
Техническая поддержка