1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Эффективные советы по быстрой оптимизации сайта

Эффективные советы по быстрой оптимизации сайта

При оптимизации сайта владельцы ориентируются на запросы лидера рынка поиска Яндекс. Для того, чтобы ваш сайт заметили, необходимо о нем подробно рассказать поисковой системе. 

Существует три группы факторов, которые определяют качество сайта: 

  1. Структура и тексты. Это основа.
  2. Наличие и качество внешних ссылок.
  3. Поведение пользователя после того, как он заходит на ресурс.

Для оптимизации надо проводить определенные действия:
  • Владелец регистрируется на ЯндексВебмастере и Инструментах от Гугл. На эти площадки надо передать карту своего ресурса. При необходимости можно зафиксироваться в определенном регионе, если услуги предоставляются на региональном уровне.
  • Надо проверить все тексты, которые размещаете, на уникальность. К этому существует обязательное и основное требование.
  • Тексты должны быть и удобными для чтения, поэтому применяйте списки, абзацы, заголовки и выделение курсивом или жирным шрифтом.
  • Можно вставлять ссылки для легкого перехода посетителей по страницам сайта.
Есть смысл зарегистрироваться в каталогах местных фирм. Это тоже способствует рекламе ресурса.
Для контроля посещаемости используются счетчики и аналитика. Это помогает видеть реальность действий посетителей и прогнозировать дальнейшие мероприятия для повышения популярности.

 Для решения конкретных задач бизнеса и получения быстрых заказов можно пользоваться системой контекстной рекламы в ГуглAdWords и Яндекс.Директ. Это будет одним из самых эффективных инструментов при ведении бизнеса в интернете.
Нажмите для звонка
Офис в Самаре
Техническая поддержка